驻马店市驿城区农村饮水安全巩固提升工程第一标段(二次)定标候选人公示
******有限公司委托,就驻马店市驿城区农村饮水安全巩固提升工程第一标段(二次)进行公开招标,于2025年05月7日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:驻马店市驿城区农村饮水安全巩固提升工程第一标段(二次)
项目编号:ZMD2025-023
招标控制价:******4.11元
二、开评标信息:
开标时间:2025年05月7日9时00分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标一厅
评标地点:驻马店市公共资源交易中心404电子评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4.经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5.详细评审汇总表
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
工期 (日历天) |
质量 要求 |
评审意见 |
1 |
******有限公司 |
******3.45 |
陶留飞 |
360日历天 |
合格 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
******5.84 |
石岩 |
360日历天 |
合格 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
******7.22 |
于广乾 |
360日历天 |
合格 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
******0.63 |
李超 |
360日历天 |
合格 |
通过 |
五、废标情况及原因:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
|
1 |
******有限公司 |
综合标评审 |
质检员陈文静网上提供的资格证书有效期过期 |
六、评审结果:
1******委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
******委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围定标候选人(排序不分先后):
定标候选人名称:******有限公司(联合体牵头人),
******有限公司(联合体成员)
项目经理:李超
证书名称:水利水电工程专业一级注册建造师 注册编号:豫*4975
投标报价:******0.63元
投标工期:360日历天
质量要求:合格
定标候选人名称:******有限公司
项目经理:于广乾
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:豫*0792
投标报价:******7.22元
投标工期:360日历天
质量要求:合格
定标候选人名称:******有限公司(联合体牵头人),
******有限公司(联合体成员)
项目经理:石岩
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:豫*0345
投标报价:******5.84元
投标工期:360日历天
质量要求:合格
定标候选人名称:******有限公司
项目经理:陶留飞
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:豫*6216
投标报价:******3.45元
投标工期:360日历天
质量要求:合格
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称(全体成员) |
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格证明 |
|||
证书名称 |
级别 |
证书编号 |
专业 |
||||
******有限公司(联合体牵头人),******有限公司(联合体成员) |
项目经 理 |
李超 |
/ |
一级注册建 造师 |
一 级 |
豫*4975 |
水利水 电工程 |
技术负 责人 |
刘国明 |
工程师 |
河南省专业 技术人员任 职资格证书 (中级) |
中 级 |
C2021*0 231 |
水利水 电 |
|
专职安 全员 |
赵天豪 |
/ |
岗位证 |
/ |
豫水安C ****** 0341 |
水利水电 |
|
专职安 全员 |
刘莹 |
/ |
岗位证 |
/ |
豫水安C ****** 0698 |
水利水 电 |
|
专职安 全员 |
宋景丹 |
/ |
岗位证 |
/ |
豫水安C ****** 0523 |
水利水 电 |
|
施工员 |
张亚军 |
/ |
岗位证 |
/ |
SQX*0871 |
水利水 电 |
|
质量员 |
张事成 |
/ |
岗位证 |
/ |
SQX*0895 |
水利水 电 |
|
材料员 |
郑杰 |
/ |
岗位证 |
/ |
SQX*0910 |
水利水 电 |
|
资料员 |
宁亚芳 |
/ |
岗位证 |
/ |
SQX*0879 |
水利水 电 |
|
造价师 |
郑明明 |
/ |
二级造价工 程师注册证 |
二 级 |
建[造]*0278 |
土木建 筑 |
|
造价师 |
董果果 |
/ |
一级造价工 程师注册证 |
一 级 |
建[造]*0080 |
土木建 筑 |
|
******有限公司 |
项目经 理 |
于广乾 |
高级工 程师 |
注册建造师 证 |
一级 |
豫 *0792 |
市政公 用工程 |
技术负 责人 |
宋钜林 |
高级工 程师 |
职称证 |
高级 |
B2023*0754 |
市政公 用工程 |
|
专职安 全员 |
邓永鹏 |
/ |
安全生产考 核合格证书 |
/ |
豫建安 C3(2023)****** |
公共类 |
|
专职安 全员 |
周颖颖 |
/ |
安全生产考 核合格证书 |
/ |
豫建安 C3(2023)****** |
公共类 |
|
专职安 全员 |
高鑫蕊 |
/ |
安全生产考 核合格证书 |
/ |
豫建安 C3(2023)****** |
公共类 |
|
安全员 |
夏佳丰 |
/ |
安全生产考 核合格证 书、岗位证 |
/ |
豫建安 C3(2023) ******、 Y0412*2628 |
公共类 |
|
施工员 |
吴燕 |
/ |
岗位证 |
/ |
0412*0030 |
市政工 程 |
|
质量员 |
李明明 |
/ |
岗位证 |
/ |
0412*0008 |
市政工 程 |
|
材料员 |
俎仕红 |
/ |
岗位证 |
/ |
0412*0008 |
公共类 |
|
资料员 |
陈丹丹 |
/ |
岗位证 |
/ |
0411*0405 |
公共类 |
|
预算员 |
高灵敏 |
/ |
注册造价工 程师证 |
一级 |
建[造]*8739 |
土木建 筑 |
|
******有限公司(联合体牵头人), ******有限公司(联合体成员) |
******有限公司 |
||||||
项目 经理 |
石岩 |
无 |
建造师证 |
一级 |
豫*0345 |
市政公用工程 |
|
技术负责人 |
王磊 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
C0707*0044 |
市政 |
|
施工员 |
张金洲 |
无 |
岗位证 |
无 |
SGL*0098 |
水利 水电 |
|
质检员 |
史盼盼 |
无 |
岗位证 |
无 |
SGL*2944 |
水利 水电 |
|
材料员 |
李静 |
无 |
岗位证 |
无 |
SGL*2981 |
水利 水电 |
|
专职安全员 |
李洋洋 |
无 |
岗位证 |
无 |
豫水安C******078 |
水利 水电 |
|
资料员 |
赵传言 |
无 |
岗位证 |
无 |
SCL*0096 |
水利 水电 |
|
造价师 |
吴帅 |
无 |
岗位证 |
一级 |
建[造]*3689 |
水利 水电 |
|
******有限公司 |
|||||||
施工员 |
闫崇杰 |
无 |
岗位证 |
无 |
SGL*2343 |
水利水电工程 |
|
质检员 |
苏宏超 |
无 |
岗位证 |
无 |
SGL*2389 |
水利水电工程 |
|
材料员 |
张小飞 |
无 |
岗位证 |
无 |
SGL*2142 |
水利水电工程 |
|
专职安全员 |
李智刚 |
无 |
岗位证 |
无 |
豫水安C******082 |
水利水电工程 |
|
专职安全员 |
栗树燕 |
无 |
岗位证 |
无 |
豫水安C******075 |
水利水电工程 |
|
资料员 |
李梦寒 |
无 |
岗位证 |
无 |
SGL*2496 |
水利水电工程 |
|
造价师 |
闫亚伟 |
高级工程师 |
中华人民共和国一级造价工程师注册证 |
无 |
建[造]*3760
|
水利水电工程 |
|
******有限公司 |
项目经理 |
陶留飞 |
无 |
注册建造师证 |
一级 |
豫*6216 |
市政公用工程 |
项目技术负责人 |
冯海超 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
C2022*0428 |
市政公用工程 |
|
施工员 |
彭伟伟 |
无 |
岗位证 |
无 |
0412*0015 |
市政工程 |
|
质量员 |
张伟 |
无 |
岗位证 |
无 |
0411*0178 |
市政工程 |
|
资料员 |
王晶 |
无 |
岗位证 |
无 |
0412*0018 |
/ |
|
材料员 |
赵占稳 |
无 |
岗位证 |
无 |
0412*0017 |
/ |
|
专职安全员 |
白帆 |
无 |
安全生产考核证 |
无 |
豫建安C3(2023)****** |
/ |
|
专职安全员 |
王坡 |
无 |
安全生产考核证 |
无 |
豫建安C3(2023)****** |
/ |
|
专职安全员 |
王永魁 |
无 |
安全生产考核证 |
无 |
豫建安C3(2023)****** |
/ |
|
造价师 |
刘景丽 |
无 |
注册造价师证 |
一级 |
建[造]*8164 |
安装工程 |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订或中标通知书时间 |
金额 |
******有限公司(联合体牵头人),******有限公司(联合体成员) |
建安区2021年抢修整改千亿斤粮食农田水利设施工程 |
许昌市建安区实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划工作领导 ******办公室 |
2022年1月25日 |
******.03元 |
******有限公司 |
开封新区二水厂供水工程输水管线(K0+814.51-K9+445.13)部分管 线施工方案变更建设工程 |
******有限公司 |
2022年4月14日 |
******.88 元 |
******居环境治理项目(第一批次)(第三标段) |
******有限公司 |
2022年1月17日 |
******.48 元 |
|
宜阳县 2024 年 1 万亩增发国债高标准农田建设项目(二标段) |
******农村局 |
2024年6月13日 |
******.40 元 |
|
刁家乡东陶村打井及配套建设项目 |
******人民政府 |
2023年7月18日 |
******.00 元 |
|
******有限公司(联合体牵头人), ******有限公司(联合体成员) |
驻马店市驿城区2023年高标准农田建设项目老河乡、板桥镇、蚁蜂镇施工项目及施工监理项目 |
******农村局 |
2024年3月29日 |
******.79元 |
2023年第一批农村公路危桥改造项目、第二标段 |
驻马店市驿城区交通运输局 |
2024年8月22日 |
******.00元 |
|
******人民政府老河乡绿桥花海文旅项目 |
******人民政府 |
2024年5月23日 |
******.00元 |
|
******有限公司 |
2023年上蔡县15万亩高标准农田建设项目第一标段 |
******农村局 |
2023年12月4日 |
******.31元 |
七、评标结果公示期:
2025年5月8日至 2025年5月13日(不少于3个工作日),本次公示同时在驻马店市公共资源电子交易系统、中国招投标公共服务平台发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:******有限公司
联 系 人:王女士
联系电话:0396-******
地 址:驻马店市解放路西段
招标代理:******有限公司
联 系 人:马女士
电 话:******
地 址:驻马店市博雅写字楼27层
监督部门:驻马店市驿城区水利局
地 址:驻马店市解放路西段
电 话:******
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 |
标段编号 | 中标候选人资格审查材料公示 |
ZMD2025-******1 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。